Главная » 2011 » Февраль » 6 » Как соединить два компьютера через локальную сеть Ethernet
02:13
Как соединить два компьютера через локальную сеть Ethernet

Установка связи между двумя компьютерами. Например, если у вас есть домашний компьютер и ноутбук и вы хотите передавать между ними файлы или совместно использовать интернет, то вы можете сделать прямое соединение.

Первые три шага описывают изготовление кабеля. Вы можете купить готовый "обжатый” кабель в магазине, тогда эти шаги можно пропустить.


Инструкция

Уровень сложности: Непросто

Что вам понадобится:

  • Кабель ККПВ-5 (витая пара, пятая категория) - от 8 р. за метр
  • Разъемы (коннекторы) RJ-45 (две штуки) - около 5 р. за штуку
  • Клещи для обжима разъемов 8P8C (RJ-45) - от 150 р.
  • Два сетевых контроллера Ethernet 100Mbit
  • Острый нож

1 шаг

274_small
Контроллер Ethernet RJ-45

Для начала убедитесь, что на обоих компьютерах установлены контроллеры ethernet. Их разъемы выглядят так, как на приложенной фотографии. Контроллер может быть интегрирован в материнскую плату, в этом случае разъем ethernet как правило расположен над одной из пар USB-портов. Если вы не обнаружили такого разъема, значит вам нужно будет приобрести этот контроллер.

2 шаг

275_small
Распределение жил на одной из сторон кабеля

Возьмите кабель, коннекторы и клещи. С помощью клещей или острого ножа снимите с кабеля поверхностную изоляцию на расстоянии примерно двух сантиметров с каждого конца. Распределите цветные жилы по парам и разведите их в стороны. Теперь нужно выстроить жилы в ряд в такой последовательности (слева направо):
Бело-оранжевый
Оранжевый
Бело-зеленый
Синий
Бело-синий
Зеленый
Бело-коричневый
Коричневый

На другом конце кабеля последовательность будет другая:
Бело-зеленый
Зеленый
Бело-оранжевый
Синий
Бело-синий
Оранжевый
Бело-коричневый
Коричневый

Подрежьте край образовавшегося ряда ножницами или резцами клещей так, как показано на фотографии. Длина выступающих жил должна быть в пределах от 12 до 15 мм. Затем аккуратно, стараясь не допустить спутывания жил, вставьте провод в коннектор до упора.

3 шаг

276_small
Так должен выглядеть обжатый разъем.

Установите коннектор с кабелем в клещи и зажмите их до упора. Кабель зафиксируется. Повторите операции шага №2 и шага №3 для противоположного конца кабеля, согласно распределению жил для него. После этого кабель готов к применению.

4 шаг

277_small
Если все в порядке - индикатор link будет гореть

Подключите кабель сразу к двум компьютерам. Если на вашем контроллере ethernet есть индикаторы (на многих контроллерах индикаторы находятся прямо на гнезде RJ-45), то они должны светиться зелёным и могут иногда мигать. Если индикаторы не горят или загораются только на одной стороне – проверьте кабель, возможно вы допустили ошибку при обжатии. Также проверьте, установлены ли драйверы для контроллеров Ethernet и не отключены ли эти адаптеры. Если индикаторы горят или иногда мигают – значит кабель в порядке и аппаратная часть соединения установлена.

5 шаг

278_small
Настройка сетевого соединения в Windows

Откройте "Панель управления”. Найдите и откройте раздел "Сетевые подключения”. Найдите среди существующих подключений "Подключение по локальной сети”. Щелкните по значку подключения правой кнопкой мыши и выберите пункт "Свойства”.

В открывшемся окне выделите "Протокол Интернета (TCP/IP) и щелкните кнопку "Свойства”.

Далее установите переключатель "Использовать следующий IP-адрес:” и введите желаемый сетевой (IP) адрес для этого компьютера. IP-адрес имеет формат: "A.B.C.D”, где A, B, C и D – это числа от 0 до 255. Вы можете выбрать любые числа, но желательно выбрать их в диапазоне 192.168.0.1-192.168.0.254. На соединяемых компьютерах последнее число в адресе не должно совпадать. Лучше всего, если одному компьютеру вы назначите адрес 192.168.0.1, а второму – 192.168.0.2. Нажимайте "OK” во всех трех окнах. Повторите настройку на втором компьютере.

В окне "Сетевые подключения” щелкните два раза по значку "Соединение по локальной сети”. Откроется окно состояния. Если всё настроено верно, то в поле "Состояние” будет надпись "Подключено”. Если же там появилась надпись "Подключение ограничено”, значит вы допустили ошибку при настройке соединения.

6 шаг

279_small
Открытие общего доступа к папкам.

Теперь вы можете открывать папки на своем компьютере для общего доступа. Для этого щелкните любую папку или диск правой кнопкой мыши и откройте в появившемся меню пункт "Общий доступ и безопасность”. В появившемся окне установите галочку "Открыть общий доступ к этой папке”. После этого вы сможете работать с этой папкой с на другом компьютере через "Сетевое окружение”. Доступ будет только к тем папкам, к которые вы откроете.

Советы и предупреждения:

  • Длина кабеля между двумя компьютерами не должна превышать 100 метров
  • Купите на всякий случай побольше коннекторов. В случае неудачи обжатый коннектор нелья использовать повторно.
  • Назначение статического IP-адреса - не обязательный шаг, но это увеличит скорость установления соединения.

Просмотров: 8137 | Добавил: evol787 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 FishDARF  
0
FISH-EMPIRE.NET - онлайн игра на настоящие деньги. Старт проекта 31.03.2014.

Для ознакомления кликните по ссылке: http://fish-empire.net/

Наши Приемущества: Доступная статистика - Вы всегда будете в курсе о настоящим состоянии золота в проекте. В игре нет никаких запретов для продажи золота.

Идеальные условия - доступность во много раз увеличить свои вложения. Мы обещаем от 30% до 100% ежемесячно.

Увеличение капитала системы - за счет выделения денег на рекламу и привлечения в проект новых участников - участниками, работающих по партнерской програме. Быстрая помощь на дружественном форуме. Уникальная атмосфера и ещё разнообразие разных приемуществ.

О системе: FISH-EMPIRE.NET - онлайн игра на настоящие деньги. Войдите в среду экономической онлайн игры и возведите свою Рыбную Империю, которая стабильно будет приносить Вам реальные средства.

В этой игре Вам нужно приобретать различных рыб. Каждая рыба производит икру, которую можно обменять на золото. Золото можно обменять за настоящие деньги и снять из игры на свои электронные счета.

Любые рыбы производят разное количество икры, чем они дороже, тем икры производят больше. Вы можете покупать любое их количество, у рыб нет срока годности, они никуда не исчезнут и будут метать Вам икру каждый день. Сбор икры осуществляется без потерь и лимитов по времени.

Начни Игру: Начать играть можно без инвестиций. При регистрации мы дарим Всем Щуку. Каждый день бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же существует партнерская програма. Приводите в игру своих знакомых и близких.

За каждое пополнение счета рефералами, Вы будете иметь 30% от суммы их инвестиций. Авто - ввод в игру и вывод денег на Ваш электронный кошелек. Низкая минималка на Payeer, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет давать средства всегда.

Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

2 partyphone@list.ru  
0
Требуется ответственный человек на вакансию аднимистратора форума с достойной оплатой труда. Возможно обучение.
Работа на дому полный рабочий день. Возможно совмещение. Контакты по http://job.workssearch.org/to/?p=990&id=233197 - ссылке

1 Sypedreanny  
0
Примерно так же делала и Жаклин, когда О.
В каждой анкете можно найти описание тех услуг, которые предоставляют индивидуалки.
Она открыла глаза и посмотрела на своего возлюбленного.

Джулия вскрикнула от неожиданности и стала руками отталкивать его от себя.
До обеда я пролежала в гостинной на диване ничего не делая и ни о чем не думая.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]